Общегородская сейсмотренировка » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №6» Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№6 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 242-46-66
Есепші бөлімі:
+7(727) 338-20-34
Нашар көрушілер
нұсқасы
20
сәуір
2023

Общегородская сейсмотренировка

Сегодня 20 апреля в 11.00 в Алматы прошла плановая общегородская сейсмотренировка "Действия органов управления сил территориальной подсистемы гражданской защиты города Алматы при ликвидации последствий произошедшего землетрясения".

Учащиеся 0-11 классов школы согласно плана эвакуации должны были быстро покинуть вместе с учителем задание школы и построиться на безопасной территории школьного двора.

Во время сейсмотренировки, услышав сигнал: «Внимание всем!», сохраняйте спокойствие, эвакуируйтесь из здания. Подготовленность к чрезвычайным ситуациям является залогом сохранения жизни и здоровья человека.

В ДЧС напомнили, что Алматы расположен в 9-10-балльной сейсмической зоне. Ежегодно в городе происходит до 200 слабых, неощутимых землетрясений. При этом землетрясения силой от 2 до 4 баллов являются для Алматы фоновым режимом.

По данным прогнозной комиссии института сейсмологии, до конца года землетрясения силой 7 и более баллов в городе не ожидаются. Поэтому проводимая городская сейсмотренировка не связана с каким-либо ожиданием землетрясения.