Беседа по профилактике правонарушений среди учащихся » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №6» Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№6 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 242-46-66
Есепші бөлімі:
+7(727) 338-20-34
Нашар көрушілер
нұсқасы
17
сәуір
2021

Беседа по профилактике правонарушений среди учащихся

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди учащихся старших классов 17 апреля 2021г. в школе была организована встреча учащихся со старшим лейтенантом полиции УИП ОЮП ОМПС УП Ауэзовского района Матеевым А.С., и со школьным инспектором капитаном полиции Нургалиевым А.Х.
С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Алмас Сагындыкович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, вандализм, курение в общественных местах, нарушение общественного порядка, причинение телесных повреждений. Алишер Хожакпарович разъяснил подросткам, с каких лет наступает уголовная, административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Инспектора полиции настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении карантина. В ходе беседы был показан видеофильм, который напомнил школьникам о вреде курения и чем опасны эти пагубные привычки.