Проектная деятельность учащихся » Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия №6» Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№6 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 242-46-66
Есепші бөлімі:
+7(727) 338-20-34
Нашар көрушілер
нұсқасы
10
сәуір
2021

Проектная деятельность учащихся

Наука –это то, что поучает, дает опыт, урок. Наука открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты. Ученики школы прикасаются к науке не только через школьные уроки, но и через проектную деятельность.
Проектная деятельность школьников — это познавательная, учебная, исследовательская и творческая деятельность, в результате которой появляется решение задачи, которое представлено в виде проекта.
Работая над проектом, ребенок проявляет активность и заинтересованность, что составляет основу его самостоятельной деятельности (индивидуальную, парную, групповую). Ученики реально учатся самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая знания из разных областей, умения прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения. И овладевают практическими умениями школьники не хаотично, а поэтапно: думаем сами; осуществляем поиск информации (читаем книги, справочники, спрашиваем у взрослых, заходим в интернет, наблюдаем, проводим эксперимент); принимаем решение, действуем и делаем выводы. Затем, полученные результаты оформляют в виде стенгазет, буклетов или компьютерных презентаций.